MSPA aufblasbarer Outdoor-Whirlpool für 4

MSPA aufblasbarer Outdoor-Whirlpool für 4

Größe, Aufstellort und Personenzahl sind die entscheidenden Kriterien bei der Wahl eines aufblasbaren MSPA Whirlpools für 4 Personen im Außenbereich. Diese Seite bündelt passende Modelle und zeigt, wie sie sich unterscheiden. Wer mehr Platz braucht, findet die Auswahl für outdoor 6 personen. Für den Schutz des Whirlpools lohnt der Blick auf die whirlpool aufblasbare abdeckung, speziell die quadratische Variante unter whirlpool aufblasbare abdeckung quadratisch.

599,99 €Medianpreis
399,00 € – 1.299,00 €Preisspanne
7Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Preisentwicklung

Der Medianpreis liegt aktuell bei 279,99 € – rund 13 % unter dem Stand von vor 29 Tagen.

Spanne im Zeitraum: 279,99 € – 319,99 € · Stand: 20. September 2026
Top-Marken:Mspa (5)MSpa (2)
Häufige Ausstattung:20-40 Grad Celsius (4×)60 cm (4×)138 Luftdüsen (3×)
Auswahlkriterien:FormSmart-Home-KompatibilitätAnwendungen

Beste MSPA aufblasbarer Outdoor-Whirlpool für 4 2026

Top 5: MSPA aufblasbarer Outdoor-Whirlpool für 4 im Vergleich

#ProduktPreisBewertungSet enthältMaterialStärke
1Whirlpool aufblasbar MSpa Tekapo Comfort 4 Personen In-Outdoor Pool 158x158cmWhirlpool aufblasbar MSpa Tekapo Comfort 4 Personen In-Outdoor Pool 158x158cm399,99 €—Abdeckung, Filter, Filterpumpensystem,…PVC, 6-Schicht verstärktes PVC-Spezialgewebe—
2BRAST Whirlpool aufblasbar MSpa Tidal für 6 Personen | Ø173x65cm | In- OutdoorBRAST Whirlpool aufblasbar MSpa Tidal für 6 Personen | Ø173x65cm | In- Outdoor999,00 €—MSpa Whirlpool TIDAL, Alu-isolierte…6-Schicht verstärktes PVC-SpezialgewebeAlu-isolierte Abdeckung und Bodenmatte inklusive
3Whirlpool aufblasbar Mspa Bergen 6 Personen Outdoor Wellness Spa Pool Ø204x70 cmWhirlpool aufblasbar Mspa Bergen 6 Personen Outdoor Wellness Spa Pool Ø204x70 cm399,00 €—Abdeckung, Filter, Filterpumpensystem,…extra dickes Rhino-Tech 6-Schicht-PVC6 Sitzplätze für Erwachsene
4Whirlpool Aufblasbar Mspa Bergen Outdoor Heizung Wellness 4 Personen Ø180x70cmWhirlpool Aufblasbar Mspa Bergen Outdoor Heizung Wellness 4 Personen Ø180x70cm419,00 €—Abdeckung, Filterpumpensystem,…extra dickes Rhino-Tech 6-Schicht-PVCSelbstaufblasendes System für einfachen Aufbau
5MSpa Whirlpool Luxus Outdoor Pool aufblasbar Mono Wellness 6 Personen Ø173x65 cmMSpa Whirlpool Luxus Outdoor Pool aufblasbar Mono Wellness 6 Personen Ø173x65 cm749,00 €—Gartenschlauch Adapter, All-In-One…extra dickes Rhino-Tech 6-Schicht-PVC,…App-Steuerung via MSpa Link

Häufige Fragen zu MSPA aufblasbarer Outdoor-Whirlpool für 4

Wie viel kostet MSPA aufblasbarer Outdoor-Whirlpool für 4 aktuell?

Die 7 bepreisten Angebote auf dieser Seite liegen zwischen 399,00 € und 1.299,00 €. Der mittlere Preis (Median) beträgt 599,99 € — Stand September 2026.

Welche Marken tauchen in dieser Übersicht am häufigsten auf?

Nach Angebotszahl führen Mspa (5) und MSpa (2) die Übersicht an (Stand September 2026).

Worauf sollte man bei der Auswahl von MSPA aufblasbarer Outdoor-Whirlpool für 4 achten?

Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Form, Smart-Home-Kompatibilität und Anwendungen. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.